Directivos

Dr. Raúl González Ramos

Decano

raulgonz@udec.cl

Dr. Jorge Gajardo Navarrete

Vicedecano

lgajardo@udec.cl

TM Andrea Dibarrart Vera

Secretaria Académica

adibarrart@udec.cl

Directivos Departamentos

Dr. Horacio Osorio Urbina

Director Anatomía Legal y Medicina Legal

hosorio@udec.cl

Dr. Héctor Molina Zapata

Director Cirugía

hmolina@udec.cl

Enf. Nancy Bastías Vega

Directora Educación Médica

nbastias@udec.cl

Dr. Mario Fuentealba Sandoval

Director Especialidades

mariovfu@udec.cl

Flgo. Pablo Godoy Ortega

Director Fonoaudiología

pablogodoy@udec.cl

Dr. Henry Castro Arias

Director Ginecología y Obstetricia

henrycastro@udec.cl

Klgo. Sebastián Dubó Araya

Director Kinesiología

sedubo@udec.cl

Dr. Patricio Ortiz Ruiz

Director Medicina Interna

paortiz@udec.cl

Mat. Alejandra Ceballos Morales

Directora Obstetricia y Puericultura

aleceballos@udec.cl

Dra. María Fernanda Bello Marambio

Directora Pediatría

mariabello@udec.cl

Dr. Benjamín Vicente Parada

Director Psiquiatría y Salud Mental

bvicent@udec.cl

Mat. Paula De Orue Ríos

Directora Salud Pública

pauladeorue@udec.cl

T.M. Mónica Troncoso Salinas

Directora Tecnología Médica

monicatroncoso@udec.cl

Jefes de Carrera

Flgo. Pablo Espinoza Melgarejo

Jefe Carrera Fonoaudiología

pabespinoza@udec.cl

Klga.Karen Barriga León

JefA Carrera Kinesiología

kbarriga@udec.cl

Dra. Ana María Moraga Palacios

Jefa Carrera Medicina

amoraga@udec.cl

Mat. Carolina Bascur Castillo

Jefa Carrera Obstetricia y Puericultura

carobascur@udec.cl

T.M. Marcelo Castillo Navarrete

JefE Carrera Tecnología Médica

marcecastillo@udec.cl